Hausaufgabenbetreuung / Nachhilfeunterricht in der Gruppe
(Die nachstehenden Preise beziehen sich auf Unterrichtseinheiten à 90 Minuten innerhalb einer Gruppe von 2-5 Personen. Preise für weitere Geschwisterkinder nach Absprache.)
(Stand: Januar 2020) | |
1 x wöchentlich | 80,00 € pro Monat |
2 x wöchentlich | 140,00 € pro Monat |
3 x wöchentlich | 160,00 € pro Monat |
4 x wöchentlich | 180,00 € pro Monat |
5 x wöchentlich | 190,00 € pro Monat |
Einzelunterricht (alle Fächer, alle Altersstufen, Termine nach Absprache)
Einzelunterricht à 60 Minuten | 30,00 € |
Unterricht à 60 Minuten mit 2 Teilnehmern |
50,00 € (25,00 pro Person) |
(Bei weiteren Teilnehmern Preis auf Anfrage)
Sprachkurse
(Mindestteilnehmerzahl 2 Personen)
Englisch, Französisch, Deutsch, Russisch 10 Unterrichtseinheiten à 90 Minuten |
200 € pro Person |